Новости Донбасса: Шахтеры выйдут на акцию протеста | ZI.ua
Акция закончилась

Шахтеры Донетчины выйдут на акцию протеста

12 ноября 2019, 18:56 | Официально | Мирноград 1581
Поделиться:
Шахтеры Донетчины выйдут на акцию протеста

Завтра, 13 ноября, возле административного здания ГП «Мирноградуголь» в Мирнограде пройдет акция протеста. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Завтра, 13 ноября, возле административного здания ГП "Мирноградуголь" в 9 часов начнется акция протеста. Ожидается, что в мероприятии примут участие около пятисот человек», — написал Михаил Волынец.

По его словам, протестующие будут требовать погашения задолженности по заработной плате. С горняками не рассчитались за три месяца — август, сентябрь и октябрь. Общая сумма задолженности составляет 133 млн гривен.

О проведении мероприятия проинформированы местные власти и правоохранительные органы. В сообщении отметили, что протестные акции будут проведены на территории Мирнограда и Покровского района.

Позже он сообщил, что 45 горняков 1-й смены шахты «Горная» ГП «Первомайськуголь» по окончании своей смены отказались выйти на поверхность в знак протеста. К участникам акции могут присоединиться и шахтеры 2-ой смены.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии