24 января 2018, 18:06 | Спорт 2622
«Шахтер» завершил первый тренировочный сбор  межсезонья в Турции
Хораты играли против украинского клуба очень плотно

Заключительную тренировку горняки начали с получасового занятия в тренажерном зале. Затем после фитнеса они переместились на газон, где поработали над тактикой и другими игровыми компонентами. В основной группе отсутствовали травмированные Бернард, Патрик и Малышев.

Сегодня, 24 января, «оранжево-черные» провели свой второй спарринг в Турции (напомним, что в первом поединке они сыграли вничью 2:2 с болгарским «Лудогорцем»). На этот раз соперником горняков было загребское «Динамо» из Хорватии.

«Шахтер» вышел на поле в таком стартовом составе: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Додо, Степаненко, Фред, Дентиньо, Тайсон, Марлос, Феррейра. В первом тайме дончане имели игровое и территориальное преимущество, однако не смогли его воплотить в голы.

Во второй 45-минутке коуч «Шахтера» Паулу Феррейра выпустил молодых футболистов. В смене выделялись Зубков (автор двух результативных действий против болгар) и вратарь Кудрик, совершивший два сэйва. Однако кипер горняков был не в силах отразить удар Ходжича на 67-й минуте.

Несмотря на все попытки дончан отыграться, все усилия оказались тщетными. Хорваты победили со счетом 1:0. Горняки теперь возвратятся в Украину, а уже 27 января отправятся на второй тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты.