«Горняки» закончили сезон победой | ZI.ua

«Шахтер» закончил сезон, разгромив ФК «Львов»

31 мая 2019, 01:09 | Спорт 1812

«Шахтер» в заключительном матче 32 тура УПЛ на выезде легко разобрался с ФК «Львов».

Открыл счет бразилец Дентиньо после передачи Манора Соломона. Бразилец в прошлом туре сделал хет-трик в ворота «Мариуполя» (4:0). Во втором тайме второй мяч команды забил Тарас Степаненко. Окончательный счет установил Николай Матвиенко на 86-й минуте, передает  XSPORT.

«Горняки» закончили сезон с одним поражением, 26 победами и пятью ничьими. Команда набрала 83 очка по итогам УПЛ, опередив «Динамо» на 11 пунктов.

ФК «Львов» завершил сезон 6-м, не сумев пробиться в еврокубки.