Донецкий «Шахтер» обыграл швейцарский «Базель» и вышел в следующий раунд турнира | ZI.ua

«Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы

12 августа 2020, 08:02 | Спорт 1362

Донецкий «Шахтер» обыграл швейцарский «Базель» со счетом  4:1, и вышел в полуфинал Лиги Европы. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Марлос подает, Мораес набегает, выскакивает из-за спины Петретты и головой отправляет мяч в сетку», – говорится в сообщении.

Второй гол – на 22-й минуте. «2:0! Тайсон выиграл подбор в центре, Мораес убежал на пространстве, затем последовали перевод направо, прострел Марлоса и удар Тайсона – рикошет от колена защитника и гол!».

Во втором тайме на 75-й минуте счет 3:0 в пользу «Шахтера» – Патрик реализовал пенальти.

88-я минута – 4:0. «Додо начинает голевую атаку, получает мяч уже в штрафной от Тете и забивает», – говорится в онлайн-трансляции пресс-службы «горняков».

На второй добавочной минуте поединка «Базелю» удалось направить свой единственный мяч в ворота «Шахтера» – 4:1.

Составы команд:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко, Степаненко, Маркос Антонио, Марлос, Алан Патрик, Тайсон, Мораес.

«Базель»: Николич, Видмер, Альдерете, ван дер Верфф, Петретта, Фрай, Джака, Штокер, Кампо, Пюлюлю, Кабрал.

В полуфинале украинский клуб сыграет с итальянским «Интером». Матч состоится 17 августа в Дюссельдорфе.