УПЛ: «Карпаты» — «Шахтер» 0:3 | ZI.ua

«Шахтер» вторым составом разгромил «Карпаты»

3 ноября 2019, 10:56 | Спорт 1608

В 13-м туре Украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» на выезде разгромил львовские «Карпаты». Итоговый счет поединка 0:3. Добавим, что главный тренер дончан выставил на матч полурезервный состав, предоставив отдых лидерам команды накануне поединка против загребского «Динамо» в Лиге чемпионов.

Уже на 10-й минуте встречи Борячук получил сказочный подарок от Пидкивки и открыл счет во встрече. Голкипер «Карпат», выбивая мяч от своих ворот, умудрился попасть в ближайшего соперника. «Шахтер» без особых усилий получил преимущество уже в дебюте поединка.

В первой четверти матча была прогнозируемая картина: гости владели инициативой и контролировали мяч. А вот с созданием моментов у донецких резервистов все складывалось не так гладко — массированная оборона хозяев не пропускала мяч в свою штрафную площадь.

После перерыва «Карпаты» продолжили активно прессинговать «горняков». Деде совсем немного не хватило, чтобы принять классный разрезной пас, а с дальним ударом хозяев справился Шевченко.

Виктор Коваленко заменил Степаненко, получил капитанскую повязку, а уже спустя две минуты удвоил преимущество гостей. При подаче углового от Тете он легко выиграл верховую дуэль у Вакуленко и головой послал мяч в ворота.

«Карпаты» огрызнулись шансом Деды, когда Шевченко ногой парировал удар соперника. Ну а после этого действующий чемпион Украины снял все вопросы в матче, доведя счет до разгромного. Тете сместился по диагонали в центр и выстрелил издали прямо в «девятку». Пидкивка потерял ворота и выступал статистом в этой ситуации.

Теперь в активе «горняков» 37 очков и отрыв от ближайшего преследователя «Динамо» составляет уже 13 пунктов. Карпаты, имея 10 баллов, занимают 10-ю строчку в таблице.