«Шахтер» возглавил турнирную таблицу уже после первого тура | ZI.ua

«Шахтер» возглавил турнирную таблицу уже после первого тура

19 июля 2017, 09:43 | Спорт 2973

Вчера, 18 июля, были доиграны два матча стартового тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Горняки экзаменовали в Полтаве «Ворсклу».
Хозяева сделали все возможное, чтобы достойно выглядеть против сильнейшей команды страны (во всяком случае, полтавчане создали дончанам больше проблем, чем «Динамо» в недавней встрече на Суперкубок Украины), но уровень мастерства «оранжево-черных» оказался гораздо выше.

«Шахтер» продемонстрировал уверенную, техничную и красивую игру, принесший разгромную победу со счетом 3:0. Вновь, как и в предыдущем поединке на Суперкубок, аплодисменты заслужил Факундо Феррейра. Аргентинский легионер на 27-й минуте забил уже третий мяч в сезоне, нанеся неотразимый удар с линии штрафной в борьбе с защитниками полтавчан.

Успех гостей закрепил на 66-й минуте Марлос, который после индивидуального прохода мощно выстрелил в дальний от вратаря «Ворсклы» Шуста угол. В похожем стиле уже на третьей компенсированной ко второму тайму минуте отличился Патрик.
Если учесть, что ранее горняки поражали рамку соперников, в основном, из пределов штрафной, то нынешние новации не могут не радовать. Крупная виктория позволила дончанам уже после первого тура возглавить турнирную таблицу по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей: 3 – 0.

На втором месте – также донецкий клуб «Олимпик» (2 – 0). На третьей позиции – «Динамо», переигравшее вчера дома «Черноморец» со счетом 2:1 (Шепелев (22), Ярмоленко (42) – Хобленко (13).

Все три команды, а также «Сталь» (1 –0), набрали по три очка.