«Шахтер» – «Металлист 1925» – 2:0. Обзор победного матча | ZI.ua

«Шахтер» в напряженном поединке обыграл «Металлист 1925»

14 августа 2021, 11:28 | Спорт 1440

Донецкий «Шахтёр» в четвертом туре УПЛ со счетом 2:0 обыграл харьковский «Металлист 1925». За дончан в этом матче отличился Тарас Степаненко и новичок команды из Буркина-Фасо Лассина Траоре.

По итогам первых 45 минут игры на табло киевского НСК «Олимпийском», где проводят свои домашние матчи «горняки» сохранялись нули.

Первого взятия ворот пришлось ждать до 49-й минуты, когда Майкон подал угловой справа, Сергей Кривцов выиграл борьбу на «втором этаже» и скинул головой на дальнюю штангу, где его уже подстерегал Степаненко, — 1:0.

Второй гол был забит на 80-й минуте. Марлос, который вышел на поле вместо Тете, увидел слева подключение Матвиенко и выполнил заброс на него. Защитник протолкнул мяч в центральную зону на Траоре, который ударом олово установил окончательный счет в матче, — 2:0. Для буркинийского футболиста это уже третий гол в составе «Шахтера».

Следующий матч дончане проведут в квалификации Лиги чемпионов в ближайший вторник, 17 августа, против французского «Монако», начало в 22:00.