Продолжается серия побед Шахтера в Германии | ZI.ua

«Шахтер» в Германии: три матча – три победы

4 июля 2017, 09:46 | Спорт 2766

Горняки продолжают свою победную поступь в контрольных встречах на немецких футбольных полях. «Оранжево-черные» одержали третью викторию подряд, на этот раз над крепкой командой из Дании «Оденсе».

Хотя добиться результата дончанам было ох как непросто! Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека впервые попробовал в центре обороны пару Ракицкий – Хочолава. В опорной зоне сыграли Коваленко, Степаненко и Алан Патрик.

Поначалу данные изменения особых дивидендов не принесли. Более того, на 10-й минуте датчанин Якобенс открыл счет. Отыграться горняки смогли лишь во втором тайме. Вышедший на замену Тайсон на 47-й минуте реализовал пенальти за фол на Бланко-Лещуке.
Буквально через два оборота секундной стрелки «Оденсе» вновь вышел вперед (Узочукву (49). Но дончане не собирались сдаваться и забили два мяча (Тайсон (54), Исмаили (73), склонив чашу весов в свою пользу – 3:2.

До отъезда из Германии «Шахтер» сыграет еще два матча: с немецким «Хольштайном» из Киля (5июля) и бельгийским «Шарлеруа» (7 июля).