Лига чемпионов: «Шахтер» в Харькове сыграл вничью с «Монако» | ZI.ua

«Шахтер» в драматическом матче завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов

26 августа 2021, 11:58 | Спорт 1239

Донецкий «Шахтер» в напряженном поединке завоевал право на участие в групповом раунде Лиги чемпионов. По итогам двух матчей  плей-офф квалификации данного противостояния «горняки» оказались сильнее французского «Монако». Первая встреча на стадионе «Луи II» завершилась минимальной победой подопечных Де Дзерби — 0:1. В Харькове команды сыграли в результативную ничью 2:2.

Гости повели в счете на 18-й минуте после гола Виссама Бен-Йеддера. На 39-й минуте все тот же Бен-Йеддер оформил дубль.

«Шахтер» сократил отставание лишь на 74-й минуте. Автором забитого мяча стал Марлос.

Счет 2:1 в пользу «Монако» позволил «Шахтеру» перевести матч в дополнительное время, так как в гостях «горняки» победили 1:0 неделей ранее.

На 117-й минуте «оранжево-черным» удалось сравнять счет в матче благодаря автоголу монегасков. Михаил Мудрик отдавал на линию штрафной, но попал в игрока «Монако» Рубена Агиляра, мяч от которого залетел за шиворот вратарю французского клуба.

Таким образом, общий счет по итогам двух матчей — 3:2 в пользу «Шахтера». Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится сегодня, 26 августа, в швейцарском городе Ньон. Начало в 19:00 по киевскому времени.