УПЛ: «Шахтер» — «Олимпик» 3:0 | ZI.ua

«Шахтер» в донецком дерби разгромил «Олимпик»

6 декабря 2019, 22:44 | Спорт 1938

В пятницу, 6 декабря, в рамках 17 тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» разгромил земляков из «Олимпика». Итоговый счет поединка — 3:0.

«Горняки» сумели забить быстрый гол. На четвертой минуте защитник Матвиенко оказался в штрафной зоне соперника и ударом в угол ворот замкнул прострел с правого фланга.

Второй мяч в ворота «Олимпика» был забит на 77-й минуте. Провалом в обороне соперника воспользовался Марлос, который оказался перед пустыми воротами и без проблем удвоил преимущество своей команды.

На 91-й минуте Исмаили удачно сыграл на добивании и поставил точку в матче, установив на табло окончательный счет.

Шахтер — Олимпик 3:0

Голы: Матвиенко, 4, Марлос, 77, Исмаили, 90+1

«Шахтер»: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик (Маркос Антонио, 87), Степаненко — Тете (Марлос, 68), Коваленко (Соломон, 82), Тайсон — Мораес

«Олимпик»: Крынский — Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Клименчук — Завийский (Фабиньо, 63), Цимбалюк, Политыло — Имери, Балашов (Г. Пасич, 72) — Шахаб (Джеффри, 81)

Предупреждение: Тайсон — Ксенз, Политыло