«Шахтер» увеличивает отрыв в чемпионате до восьми очков | ZI.ua

«Шахтер» увеличивает отрыв в чемпионате до восьми очков

7 ноября 2016, 10:51 | Спорт 2562

В 14 туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги «Шахтер» установил очередной рекорд в турнире. Горняки увеличили отрыв от ближайших преследователей «Динамо» и «Зари» до восьми очков.

Дончане в Александрии одержали очередную победу над местным клубом со счетом 2:1. Несмотря на минимальный результат, преимущество гостей было неоспоримым. Они превосходили хозяев во всех компонентах игры, действовали легко и непринужденно. Голы в исполнении Дентиньо и Феррейры можно считать настоящими шедеврами.

Возможно, такое развитие событий несколько убаюкало горняков, и обрезка в начале второго тайма привела к тому, что Яремчук вышел один на один с Пятовым и переиграл его. Александрийцы приложили немало усилий, чтобы развить этот успех, но дончане играли строго, внимательно, да и в обороне не отсиживались. В итоге «Шахтер» победил со счетом 2:1 и продолжает уверенно возглавлять гонку.

Вернуло себе вторую позицию в турнирке «Динамо», одолевшее в гостях «Днепр» - 2:1. В первой сорокапятиминутке команды обменялись голами. На удар головой Беседина с пенальти точным выстрелом ответил Ротань. Победный мяч провел в концовке второго тайма дальним ударом в «девятку» Сидорчук.

«Заря» позволила себя догнать киевлянам после того, как сыграла вничью в Одессе с «Черноморцем» – 0:0. Приводим результаты остальных матчей 14 тура: «Волынь» – «Сталь» – 0:1, «Звезда» – «Олимпик» – 1:2, «Карпаты» – «Ворскла» – 1:0.