«Шахтер» — «Вольфсбург»: 3:0 видео голов и обзор матча | ZI.ua

«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

5 августа 2020, 23:00 | Спорт 1869 1

Донецкий «Шахтер» в рамках 1/8 финала Лиги Европы разгромил немецкий «Вольфсбург». Поединок состоялся в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 3:0. Добавим, что в Германии победу также одержали «оранжево-черные», обыграв своих соперников со счетом 1:2.

Интересно, что в сегодняшнем матче вплоть до 89-й минуты счет не был открыт.

В первые 45-минут хозяева уверенно контролировали ход поединка и только мастерство голкипера немцев Кастельса не позволило дончанам открыть счет на табло.

В середине второго тайма команды оменялись удалениями. На 68-й минуте красную карточку перед собой увидел защитник «Шахтера» Давид Хочолава, а спустя две минуты досрочно поле покинул защитник «волков» Брукс.

В концовке «горняки» сумели дожать своего соперника, забив трижды в течение четырех минут. Авторами точных ударов стали Жуниор Мораес, который оформил дубль и Манор Соломон.

В четвертьфинале подопечные Луиша Каштру встретятся с победителем пары «Базель» — «Айнтрахт», который свой ответный матч проведут 11 августа.