"Шахтер" разгромил "Мальме" в 4-м туре Лиги чемпионов | ZI.ua

"Шахтер" разгромил "Мальме" в 4-м туре Лиги чемпионов

4 ноября 2015, 08:01 | Спорт 3813

Донецкий "Шахтер" во Львове разгромил со счетом 4:0 шведский "Мальме" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 29-й минуте счет в этой встрече открыл нападающий "горняков" Александр Гладкий. В начале второго тайма Дарио Срна с пенальти удвоил преимущество хозяев поля. Вскоре Эдуардо забил третий мяч в ворота гостей, а точку в матче на 73-й минуте поставил Алекс Тейшейра.

Эта победа была важна для сохранения "Шахтером" шансов на продолжение выступления в еврокубках весной.

В другом матче группы А мадридский "Реал" со счетом 1:0 обыграл на своем поле французский ПСЖ.

После четырех туров "Реал" лидирует в группе с 10 очками, ПСЖ набрал 7 очков, "Шахтер" и "Мальме" набрали по 3 пункта, но у украинской команды преимущество по личным встречам и лучше разница забитых и пропущенных мячей.