УПЛ: «Шахтер» — «Львов» 5:1 видеообзор матча | ZI.ua

«Шахтер» разгромил «Львов» накануне старта в Лиге чемпионов

18 октября 2020, 13:55 | Спорт 1413

В рамках шестого тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» разгромил ФК «Львов». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 5:1.

«Оранжево-черные» довольно быстро доказали свой статус фаворита, забив дважды в стартовые 9 минут игры. Сначала на четвертой минуте Виктор Коваленко открыл счет в матче, а спустя пять минут 166-сантиметровый Маркос Антонио сделал счет 2:0.

На 16-й минуте «горняки» разыграли красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Дентиньо. На 18-й минуте Виктор Коваленко оформил дубль, который спустя минуту покинул поле из-за травмы. Завершил разгром оппонента на 50-й минуте Соломон. У гостей единственный гол престижа в активе Шины, который забил на 25-й минуте.

После шести поединков дончане с 12-ю очками находятся на втором месте, уступая киевскому «Динамо» два пункта.

Следующий матч «Шахтер» проведет в первом туре Лиге чемпионов в среду, 21 октября, в гостях против мадридского «Реала». Начало в 19:55.