УПЛ: «Динамо» — «Шахтер» 0:3 видео голов | ZI.ua

«Шахтер» разгромил «Динамо» в 9-м туре УПЛ

9 ноября 2020, 08:09 | Спорт 1095

В рамках девятого тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» в Киеве встречался с «Динамо». Поединок завершился уверенной победой «горняков» со счетом 0:3.

Первый мяч был забит на 34-й минуте, когда после подачи с правого фланга грубо ошибся на выходе голкипер киевлян Руслан Нещерет, а Жуниор Мораес головой переправил мяч уже в пустые ворота — 0:1.

Уже перед самым перерывом полузащитник «Динамо» Сидорчук, стараясь прервать рывок Корниенко по левому флангу, грубо сбил защитника «Шахтера». Судья матча Екатерина Монзуль сначала выдала предупреждение, однако после пересмотра эпизода удалила футболиста с поля.

В середине второго тайма голы Маркоса Антонио и вышедшего на замену Алана Патрика установили окончательный счет матча — 0:3 в пользу действующих чемпионов Украины.

Данный результат стал повторением самой большой победы «Шахтера» над «Динамо» в рамках УПЛ и позволила дончанам до одного пункта сократить отставание от конкурента в турнирной таблице. Добавим также, что «бело-голубые» потерпели первое поражение в матчах чемпионата Украины под руководством Мирчи Луческу.