УПЛ: «Черноморец» — «Шахтер» 0:3 обзор матча | ZI.ua

«Шахтер» разгромил «Черноморец» и возглавил турнирную таблицу УПЛ

22 августа 2021, 10:08 | Спорт 1167

Между двумя встречами в Лиге чемпионов против французского «Монако» донецкий «Шахтер» успел провести выездной поединок в Одессе против местного «Черноморца». Игра пятого тура УПЛ завершилась победой «оранжево-черных» со счетом 0:3.

Помня о предстоящей игре в Харькове, наставник дончан Де Дзерби выпустил на игру резервный состав, предоставив отдых футболистам основной обоймы, чем решили воспользоваться одесситы. Однако напор хозяев привел к удалению уже на 12-й минуте, когда Билошевский опасно сыграл против Патрика на своей половине.

«Горняки», перетерпев стартовый натиск «Черноморца», забили на 34-й минуте. Автором забитого гола стал Георгий Судаков, воспользовавшийся передачей Михаила Мудрика. Уже в компенсированное к первому тайму время «Шахтер» сделал свое преимущество более комфортным благодаря точному удару Алана Патрика.

Во втором тайме гости уже полностью завладели преимуществом, что и вылилось в третий забитый мяч, автором которого стал Манор Соломон.

Благодаря этой победе «оранжево-черные» с 12 очками в активе возглавили турнирную таблицу УПЛ. Ближайшие преследователи, «Десна» и «Динамо», у которых 12 и 10 пунктов соответственно свой поединок проведут сегодня в 21:30.