«Шахтер» разгромил «Сенкт-Йоханн», забив пять безответных голов | ZI.ua

«Шахтер» одержал первую победу под руководством нового тренера

30 июня 2021, 23:23 | Спорт 2409 3

Донецкий «Шахтер» в контрольном поединке в рамках тренировочного сбора в Австрии разгромил местный «Санкт-Йоханном» со счетом 5:0.

Еще в первом тайме «горняки» забили в ворота соперника четыре безответных мяча. Автором дебютного гола стал Тете, открывший счет уже на второй минуте. Спустя пять минут Михаил Мудрик после паса Патрика в штрафную перекинул вратаря и удвоил преимущество «оранжево-черных».

Еще через три минуты свой первый гол за новую команду забил Лассина Траоре. Нападающий из Буркина-Фасо воспользовался отличной передачей от Педриньо. В середине первого тайма Виктор Корниенко отравил четвертый мяч в сетку ворот соперника.

Во втором тайме подопечные Де Дезрби сбавили обороты, отличившись лишь один раз. На 71 минуте забил Дентиньо, а автором голевой передачи стал Сиприано.

Следующий матч дончане сыграют против польского «Ракува». Игра состоится 4 июля в 18:00.

«Шахтер» — «Сенкт-Йоханн» 5:0

Голы: Тете, 2, Мудрик, 7, Траоре, 10, Корниенко, 24, Дентиньо, 71

«Шахтер» (1 тайм): Пузанков – Корниенко, Марлон, Витао, Додо – Патрик, Майкон – Мудрик, Педриньо, Тете – Траоре.

«Шахтер» (2 тайм): Гриценко – Сиприано, Хочолава, Мампасси, Конопля – Бондаренко, Маркос Антонио – Соломон, Танковский, Очеретько – Дентиньо.