УПЛ: «Заря» — «Шахтер» 1:2 видео голов, обзор матча | ZI.ua

«Шахтер» обыграл «Зарю» в центральном матче 18 тура

15 декабря 2019, 14:17 | Спорт 1845

Накануне зимнего перерыва в УПЛ донецкий «Шахтер» в напряженном поединке обыграл луганскую «Зарю», которая борется за вторую строчку турнирной таблицы.

В данном матче «оранжево-черные», которые в среду провели поединок Лиги чемпионов против «Аталанты», применили ротацию. Любопытно, что отсутствовали оба фигуранта недавнего конфликта — Тарас Степаненко и Тайсон. Но если бразилец пропустил матч в Запорожье из-за перебора желтых карточек, то Степаненко, по официальной версии, получил травму.

Более активно в первой половине действовали луганчане, но гости успешно справлялись с атаками, в результате чего «Заря» большинство своих ударов наносила из-за пределов штрафной. Особо активно проявил себя в этом Кочергин. «Шахтер» в первый раз пробил в створ ворот «Зари» лишь на 33-й минуте. Правда, еще до этого имел убойный момент: Марлос разрезающей передачей вывел Жуниора Мораеса фактически один на один, но форвард поспешил с ударом, пробив мимо ворот.

В первые четверть часа второго тайма соперники обменялись забитыми мячами. Сначала Мораес реабилитировался за свою оплошность и, положив корпус, эффектно пробил в дальний нижний угол. Но уже спустя семь минут «Заре» удалось провести образцовую атаку, которую ударом из центра штрафной завершил Леднев — 1:1.

Уже ближе к концовке встречи «горнякам» удалось провести быструю контратаку, в результате которой Махарадзе сбил в своей штрафной Тете. Арбитр без колебаний указал на «точку», а исполнил приговор Марлос.

Таким образом «Шахтер» уходит на зимний перерыв лидером турнирной таблицы, имея в своем активе 50 очков.

УПЛ, 18-й тур.

«Заря» — «Шахтер» 1:2 (0:0)

Голы: Жуниор Мораес, 54 (0 : 1); Леднев, 61 (1 : 1); Марлос, 84 (пенальти) (1 : 2)

«Заря»: Махарадзе; Абу Ханна; Тымчик; Леднев; Вернидуб; Кочергин В.; Михайличенко Б.; Иванисеня; Юрченко Вл.; Лунев (Русин Н., 58); Кабаев (Будковский, 88)

«Шахтер»: Пятов; Додо К.; Кривцов; Матвиенко Н.; Исмаили; Коваленко Вик. (Тете, 64); Маркос Антонио (Майкон Барберан, 85); Алан Патрик; Марлос; Коноплянка; Жуниор Мораес (Дентиньо, 88)

Предупреждения: Михайличенко Б., 3; Абу Ханна, 50; Леднев, 59; Иванисеня, 83; Тымчик, 90 — Марлос, 12; Алан Патрик, 47; Жуниор Мораес, 72