УПЛ: «Десна» — «Шахтер» 2:2 5-й тур 4 октября | ZI.ua

«Шахтер» не сумел на выезде обыграть «Десну»

4 октября 2020, 19:26 | Спорт 1560

В пятом туре чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» в Чернигове сыграл вничью с местной «Десной». Поединок состоялся сегодня, 4 октября, и завершился со счетом 2:2.

Действующие чемпионы Украины усилиями Виктора Коваленко распечатали ворота соперника уже на четвертой минуте. Однако хозяева еще в первом тайме сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. В составе «Десны» по очереди отличились Мостовой и Тотовицкий, записав в свой актив забитые мячи на 17 и 26 минутах соответственно.

На 79-й минуте спас от поражения команду Луиша Каштру Дентиньо, который двумя минутами ранее вышел на поле. Отметим, что для бразильского полузащитника это первый гол за два года в официальных поединках.

Таким образом, после пяти сыгранных туров «Шахтер», «Десна» и «Олимпик» имеют в своем активе по 9 очков и делят между собой 3-5 места, уступая лидирующим «Динамо» и «Ворскле» два пункта.