Лига чемпионов: «Аталанта» — «Шахтер» 1:2 видеообзор | ZI.ua

«Шахтер» на последних минутах вырвал победу у «Аталанты»

1 октября 2019, 22:40 | Спорт 2898

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в напряженном поединке на выезде обыграл итальянскую «Аталанту». Поединок прошел на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершился победой «горняков» со счетом 1:2.

На 16-й минуте матча главный арбитр поставил пенальти в ворота дончан. Андрей Пятов с ударом Йосипа Иличича справился. Отметим, что для Пятова это пятый отраженный удар с «точки» в Лиге чемпионов.

В середине первого тайма Дуван Сапата вывел хозяев вперед, однако еще до перерыва Жуниор Мораес снова сделал счет равным.

На 95-й минуте встречи «Шахтер», благодаря точному удару израильского полузащитника Манора Соломона, сумело вырвать три очка.

Следующую встречу в Лиге чемпионов подопечные Луиша Каштру проведут 22 октября в Харькове против загребского «Динамо». Начало в 22:00.

«Аталанта» — «Шахтер» 1:2

Голы: Сапата, 28 — Мораес, 41, Соломон, 90+5

«Аталанта»: Голлини — Толои, Мазьелло (Муриэль, 68), Паломино — Хатебур (Госенс, 57), Де Роон, Пашалич, Кастань — Иличич (Малиновский, 57), Гомес — Сапата

«Шахтер»: Пятов — Болбат (Додо, 90+3), Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Соломон, 69) — Марлос (Коноплянка, 86), Коваленко, Тайсон — Мораес

Предупреждения: Иличич, Де Роон, Толой, Малиновский — Кривцов, Степаненко, Мораес, Болбат

На 16-й минуте Йосип Иличич не реализовал пенальти (вратарь).