Лига Европы: «Шахтер» — «Маккаби» 1:0 обзор матча | ZI.ua

«Шахтер» минимально обыграл «Маккаби» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

26 февраля 2021, 08:01 | Спорт 945

Донецкий «Шахтер» в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы на стадионе НСК «Олимпийский» с минимальным счетом обыграл израильский «Маккаби. Единственный гол в этом матче забил Жуниор Мораес.

Дебют встречи прошел с преимуществом «горняков», однако голевой момент удалось создать ближе к середине первого тайма, когда Мораес пробил в ближний угол, но с его ударом справился голкипер, а первым на добивании оказался Матвиенко.

В дебюте второго тайма гости сумели забить после розыгрыша углового, однако взятие ворот было отменено из-за нарушения правил на Анатолии Трубине.

На 68-й минуте Бен-Хаим не по правилам отобрал мяч в собственной штрафной у Тете и приговор судьи с точки реализовал Жуниор Мораес. Для натурализованного бразильца этот гол стал дебютным в 2021 году.

Напомним, что в первом поединке, который состоялся в Израиле неделю назад, подопечные Луиша Каштру также одержали «сухую» победу со счетом 0:2. Помимо этого, стоит отметить, что на этот матч на трибуны были допущены зрители.

Жеребьевка этапа 1/8 состоится 26 февраля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.