Лига Европы: «Шахтер» узнал соперника по 1/8 финала Лиги Европы | ZI.ua
Акция закончилась

«Шахтер» и «Динамо» узнали соперников по 1/8 финала Лиги Европы

26 февраля 2021, 19:10 | Спорт 780
Поделиться:
«Шахтер» и «Динамо» узнали соперников по 1/8 финала Лиги Европы
«Шахтер» и «Рома» уже неоднократно играли между собой

В пятницу, 26 февраля, в швейцарском городе Ньон, где расположена штаб квартира УЕФА, состоялся процесс жеребьевки пар, которые должны выявить сильнейшего в стадии 1/8 финала Лиги Европы.

По итогам жеребьевки, донецкий «Шахтер» на этой стадии второго по значимости турнире в европейском клубном футболе сыграет с итальянской «Ромой», а киевское «Динамо» предстоит встретится с представителей Испании, «Вильярреалом».

Согласно опубликованному расписанию, первые матчи 1/8 финала запланированы на 11 марта, а ответные поединки пройдут через неделю, 18 марта.

Отметим, что при жеребьевке никакого посева не было, а следовательно команды из одной страны вполне могли встретиться друг с другом.

Добавим, что на предыдущем этапе евротурнира «оранжево-черные» оказались сильнее израильского «Маккаби» из Тель-Авива, обыграв оппонента в двух матчах со счетом 2:0 и 1:0. В свою очередь, столичное «Динамо» сломило сопротивление бельгийского «Брюгге» (1:1, 1:0), забив решающий гол в концовке второго тайма ответного поединка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии