УПЛ: «Шахтер» и «Динамо» не выявили победителя | ZI.ua

«Шахтер» и «Динамо» расписали боевую ничью

22 мая 2019, 22:03 | Спорт 2376

«Украинское классико» завершилось с двумя удалениями, а также голами с обеих сторон, хотя и было лишено турнирного значения для его участников (1:1).

Первая половина игры не изобиловала опасными моментами. Несмотря на это, чувствовался накал в игре, который едва не закончился потасовкой. Шепелев на 31-й минуте грубо сыграл против Патрика, но судья ограничился лишь желтой карточкой.

Спустя пять минут проход Цыганкова по правому флангу Фернандо прервал в подкате, однако, по мнению судьи, сделал это с нарушением правил. Как итог – пенальти, который реализовал сам пострадавший, — 0:1.

На этом события первого тайма не закончились. В течение четырех минут Шабанов получил два предупреждения и оставил своих партнеров в меньшинстве на всю вторую половину.

В дебюте второй 45-минутки подопечные Пауло Фонсеки быстро воспользовались численным большинством. На 50-й минуте Тете в очном противостоянии с Денисом Бойко восстановил равновесие в матче — 1:1.

В середине второго тайма Давид Хочолова вблизи собственной штрафной сыграл рукой, за что получил вторую желтую и вынужден был покинуть поле.

В оставшееся время команды снизили темп игры, стараясь сохранить имеющийся результат. Как итог, поединок, не имевший турнирного значения для украинских грандов, завершился боевой ничьей.

«Шахтер» — «Динамо» 1:1
Голы: Тете, 50 — Цыганков, 37

«Шахтер»: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Матвиенко — Алан Патрик (Коваленко, 75), Маркос Антонио — Тете, Соломон (Ордец, 66), Фернандо (Дентиньо, 46) — Кайоде.

«Динамо»: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей — Шепелев, Сидорчук — Цыганков, Андриевский, Де Пена — Беседин (Шапаренко, 65).

Предупреждения: Хочолава, Патрик, Фернандо, Тете, Дентиньо — Цыганков, Шепелев, Шабанов, Андриевский, Шапаренко, Сидклей.

На 45-й минуте был удален Артем Шабанов («Динамо») (повторное предупреждение).

На 63-й минуте был удален Давид Хочолава («Шахтер») (повторное предупреждение).