Новости спорта: «Шахтер» без опаски съездил в Мариуполь | ZI.ua

«Шахтер» без опаски съездил в Мариуполь

6 ноября 2017, 11:46 | Спорт 2367

Помните, какая истерия со стороны «Динамо» поднялась накануне матча седьмого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором киевляне должны были на выезде сыграть с «Мариуполем». Дескать, и игрокам, и руководству клуба, и их болельщикам грозит страшная опасность. Не поедем ни за какие коврижки!

Вроде бы столичных грандов наказали з демарш и неявку, засчитав техническое поражение, однако вердикт до сих пор почему-то в силу не вступил. Чемпионат же идет своим чередом, никто больше в вышке не капризничает, кому положено ехать в приморский город, те его и посещают.

В воскресенье, 5 ноября, в гости к «Мариуполю» пожаловал «Шахтер». Встреча их любимой команды с действующим чемпионом стала настоящим праздником для местных болельщиков. Их даже не расстроило поражение приморского клуба.

Горняки сыграли солидно, уверенно и уже после первого тайма вели со счетом 2:0 (Феррейра (30) и Марлос (45+2). Хотя в начале второй 45-минутки хозяевам удалось сквитать один мяч (Фомин (48), однако Бернард на 56-й минуте восстановил статус-кво. Гости победили – 3:1.

В остальных матчах 15 тура были зафиксированы такие результаты: «Верес» – «Звезда» – 0:0, «Александрия» – «Черноморец» – 0:0, «Сталь» – «Карпаты» – 0:0, «Динамо» – «Ворскла» – 2:1 (Мораес (26), Буяльский (30) – Чеснаков (58), «Олимпик» – «Заря» – 3:3 (Кравченко (11), Биленький (48), Богданов (66) – Лунев (62), Опанасенко (83), Харатин (90+4).

Базовой датой 16 тура является 18 ноября. Отношения будут выяснять такие пары: «Звезда» и «Динамо», «Ворскла» и «Сталь», «Карпаты» и «Мариуполь», «Заря» и «Верес», «Шахтер» и «Александрия», «Черноморец» и «Олимпик».