Бахмут: Британская разведка считает, что ВСУ стабилизировали северную линию обор | ZI.ua
Акция закончилась

Северная линия обороны Бахмута стабилизирована силами ВСУ

7 марта 2023, 17:05 | Официально | Бахмут 1878
Поделиться:
Северная линия обороны Бахмута стабилизирована силами ВСУ

ВСУ обороняют Бахмут, несмотря на сильное давление и разрушение путей подвоза боеприпасов. Российской армии тяжело поддерживать темп нашествия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в отчёте, украинская оборона Бахмута продолжает истощать силы с обеих сторон. В выходные украинские силы, вероятно, стабилизировали свой оборонный периметр после предыдущих наступлений россиян на северную часть города.

По данным британской разведки, российский удар разрушил мост с единственной асфальтированной дорогой в Бахмут, которая все еще была под контролем Украины примерно 2 марта. Кроме того, грязь, вероятно, мешает украинским силам пополнять запасы, поскольку они все чаще прибегают к использованию грунтовых дорог.

«Публичные разногласия между группой «Вагнера» и Министерством обороны России по распределению боеприпасов подчеркивают сложность поддержки высокого уровня личного состава и боеприпасов, необходимых для продвижения с их нынешней тактикой», - отмечают в Минобороны Британии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии