Потрошитель чужих автомобилей из Бахмута стал жертвой современных техн | ZI.ua
Акция закончилась

Потрошитель чужих автомобилей из Бахмута стал жертвой современных технологий

8 февраля 2016, 12:20 | Криминал | Константиновка, Бахмут 3399
Поделиться:
Потрошитель чужих автомобилей из Бахмута стал жертвой современных технологий

Горе-похититель стал жертвой современных технологий - во время визита полицейских он сидел в шкафу в квартире у своего знакомого в соседнем городе, а выдал его банальный телефонный звонок.

Начиная с середины января полицейскими Артемовского отдела полиции был зарегистрирован ряд краж из автомобилей. На счету похитителя не менее 3 доказанных эпизодов. Пострадавшие вечером оставляли во дворах многоэтажных домов свои автомобили, а утром обнаруживали отсутствие аккумуляторов, а в некоторых случаях из салонов машин пропадало и личное имущество.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения фигуранта. Когда же полицейским удалось выйти на след злоумышленника, то оказалось, что подозреваемый решил скрыться в соседнем городе - Константиновке. Оперативники Константиновского отделения полиции получили информацию от своих коллег из Артемовска о том, что воришку мог приютить местный житель в своей двухкомнатной квартире.

Когда стражи порядка наведались по известному адресу, хозяин открыл им двери, пригласил войти и пояснил, что знает молодого человека, которого они ищут, но не видел его уже очень давно. В момент, когда полицейские разговаривали с хозяином квартиры, в комнате раздался звонок мобильного телефона. Звук был приглушен и исходил из закрытого шкафа. Мелодия звонка резко оборвалась и внутри кто-то зашевелился. От движений открылась неплотно прикрытая дверь шкафа, и полицейские внутри увидели разыскиваемого правонарушителя.

В беседе с правоохранителями неоднократно судимый местный житель 1987 года рождения пояснил, что желание совершить очередную кражу у него возникало спонтанно. Проходя вечером мимо автомобилей, стоявших вблизи многоэтажных домов, молодой человек совершал кражи аккумуляторов, а также автомагнитол, после чего скрывался с места происшествия. Спустя некоторое время через своего знакомого продавал украденное по значительно заниженным ценам.

Благодаря совместным усилиям правоохранителей Артемовска и Константиновки часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых следственных действий будет возвращена законным владельцам, злоумышленник проверяется на причастность к совершению других правонарушений.

Сведения обо всех событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, за подобные действия виновного ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Артемовский ОП ГУНП
в Донецкой области

Главное управление Национальной полиции в Украине

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии