Сергей Чертков: «Я услышал жителей громады и готов выполнять их пожелания | ZI.ua
Акция закончилась

Сергей Чертков: «Я услышал жителей громады и готов выполнять их пожелания и решать проблемы»

8 сентября 2020, 13:00 | Инициатива 3057
Поделиться:
Сергей Чертков: «Я услышал жителей громады и готов выполнять их пожелания и решать проблемы»

25 октября жителям города и района предстоит сделать ответственный выбор – избрать нового голову и депутатов Константиновской объединенной громады. Именно им и предстоит решать проблемы, которых за последние годы накопилось немало.

Один из самых перспективных кандидатов на должность главы Константиновской ОТГ – Сергей Чертков, провел более 70 встреч с горожанами и жителями сел. Протекающие кровли, неудовлетворительное состояние коммуникаций, подъездов, стихийные свалки, отсутствие детских площадок, вырубка зеленых насаждений, нестабильное водоснабжение – с такими наболевшими вопросами обращались люди к Сергею Черткову на встречах. Учитывая многолетний опыт работы на руководящих должностях в городе и районе, Сергей Иванович о многих из них уже знал, но при живом общении с избирателями на некоторые проблемы пришлось взглянуть под другим углом.

Сергей Чертков не стал откладывать в долгий ящик задачи, решение которых ему под силу сегодня, а потому еще до своей регистрации кандидатом на пост головы уже предпринял конкретные шаги для улучшения жизни жителей громады.

По просьбам жителей, озвученных на встречах проведены работы: отремонтировано 7 козырьков в разных домах, в 5-х подъездах ступеньки, застеклены окна в 2-х подъездах, отремонтирована крыша, произведена покраска газовых труб домов Громова, 50, 52,54 и Калмыкова, 3,покраска детской площадки по ул.Громова, 48 и лавочек по ул.Громова, 48 и Громова,10, заделаны трещины в доме по ул.Леваневского,21 ,засыпаны ямы на придворовой территории по ул.Циолковского, 21 и ул.6-го Сентября, замена окон в подъезде на пластиковые в доме Пушкинская, 295 ,произведена уборка территории от зарослей акации во дворе по ул.Независимости, 260,удалили аварийные деревья на ул.Островского, 220, Абрамова, 21, Трудовая, 449, удалена шелковица и произведена обрезка деревьев по ул.Европейская, 56,содействовали уборке веток по ул.Громова 45 и 47 – вывезли 7 тракторов, сделана площадка для мусорных баков по ул.Невского (возле РДЦ). Кроме этого, дополнительно установлено 5 мусорных баков. Ремонт ступеней в библиотеке по ул. Незалежности. В кратчайшие сроки был выполнен ремонт пищеблока детского сада в Новоселовке, который был на грани закрытия в связи с требованиями санэпидстанции.

Также на встречах с людьми было принято более 30 заявлений на установку детских площадок. Такие заявки включены в план реконструкции города Константиновка.

На данном этапе на встречах формируются просьбы и пожелания от жителей города и района, они систематизируются и в обязательном порядке будут рассмотрены.

Что касается глобальных проблем, то у Сергея Черткова уже есть четкий план действий по выводу Константиновки и района из депрессивного состояния.

– Я услышал жителей громады, готов выполнять их пожелания и решать проблемы. На должность головы Константиновской ОТГ я иду с багажом знаний, опытом и точным пониманием того, как сделать нашу громаду комфортной и процветающей. Я стремлюсь не просто занимать пост главы громады, а РАБОТАТЬ на этой должности честно, добросовестно, отстаивать интересы и взаимодействовать с жителями. Тогда мы сможем добиться максимальных результатов для преображения нашей громады, – добавил Сергей Чертков.

Развитие культуры – одно из составляющих успешной громады

В современном мире все чаще на первый план выступают материальные блага в ущерб культурному развитию. И это изначально неправильный подход: ведь духовные и материальные ценности неразрывно связаны с друг другом и являются неделимой частью единого целого.  В этом уверен кандидат на должность главы Константиновской объединенной громады Сергей Чертков, поэтому на протяжении нескольких лет он не только уделяет внимание решению социально-бытовых проблем в городе и районе, но и всячески поддерживает культурные инициативы в Константиновке.                                                                                     

О планах на ближайшее культурное мероприятия рассказала заместитель директора Дворца культура и досуга Галина Пенькова.

– У людей искусства личность Сергея Черткова уже давно ассоциируется с человеком культуры. Он частый гость в ДК и всегда генерирует прекрасные идеи. По его инициативе в Константиновке были организованы спектакли с участием известных актеров, последние три года в городских скверах проходят концерты духового оркестра. Он оказал помощь в ремонте студии ИЗО, где сейчас с удовольствием занимаются несколько десятков детей. Теперь у нас есть идея организовать выставку картин местных художников. Первый кандидат – Владимир Байбара уже согласился предоставить свои картины для экспозиции. Выставка его работ запланирована на 10 октября 2020 года.  У нас в городе очень много талантливых людей, и это замечательный шанс для них заявить о себе, а для посетителей – зарядиться положительными эмоциями и испытать гордость за своих земляков. Я уже не один год работаю во Дворце культуры и досуга и хочу отметить, что мы всегда открыты к сотрудничеству. И, положа руку на сердце, могу сказать, что никто из меценатов или политиков больше не пришел и не предложил безвозмездно и без пафоса свою помощь. Поэтому огромная благодарность Сергею Ивановичу за его заинтересованность и активное участие в развитии культурной сферы. Искренне надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет еще более плодотворным.

*-матеріал на правах реклами


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии