Сергей Чертков: «Чем интереснее увлечения жителей, тем больше перспектив | ZI.ua
Акция закончилась

Сергей Чертков: «Чем интереснее увлечения жителей, тем больше перспектив для развития громады»

17 августа 2020, 10:00 | Инициатива | Константиновка 2808
Поделиться:
Сергей Чертков: «Чем интереснее увлечения жителей, тем больше перспектив для развития громады»

Не так давно в селе Предтечино, Константиновского района открылся конный дворик «Идальго». Его основали две девушки, которых объединила любовь к лошадям, – Яна Дюмина и Любовь Лысакова. Сейчас в конном дворике четыре питомца: кобыла Аза, жеребец Резвый и два жеребенка – годовалый Малыш и десятисуточный Идальго.

Сюда можно приехать на экскурсию, получить уроки верховой езды и просто пообщаться с животными. Однако из-за того, что конный дворик еще не сильно популярен среди посетителей и не приносит дохода, владелицы столкнулись с проблемой заготовки кормов для лошадей в зимний период. С просьбой помочь в этой ситуации девушки обратились в приемную Сергея Черткова.

Сергей Иванович, который также очень любит лошадей, посчитал, что развитие конного дворика – достойная инициатива, которую необходимо поддерживать и развивать. 13 сентября он лично посетил начинающих коневодов. Во время визита Сергея Черткова, в «Идальго» приехали и маленькие гости из Константиновки. Сергей Иванович не смог оставить детей без возможности и удовольствия прокатиться на лошадях, а потому оплатил верховую езду для всех ребят.

- Успешное развитие громады напрямую зависит от инициативности ее жителей. Верю, что вместе нам удастся преодолеть все трудности и сделать жизнь в родных селах и городе комфортной и уютной, - добавил Сергей Чертков.



         

 *-матеріал на правах реклами


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии