Семья убитого 5-летнего мальчика обратилась к Зеленскому | ZI.ua
Акция закончилась

Семья убитого полицейскими 5-летнего мальчика пожаловалась Зеленскому на ГБР – СМИ

26 июня 2019, 16:51 | Официально 1971
Поделиться:
Семья убитого полицейскими 5-летнего мальчика пожаловалась Зеленскому на ГБР – СМИ
Бабушка убитого мальчика просит помощи у Президента

Во время пресс-конференции бабушка 5-летнего Кирилла Тлявова Александра заявила, что Государственное бюро расследований не реагирует на ее запросы насчет хода расследования. За помощью семья обратилась к Президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом сегодня сообщило «Громадське».

На данный момент по делу проходят двое сотрудников полиции, которых уволили после трагедии. Семья убитого мальчика считает, что больше людей ответственны за случившееся.

«У меня неоднозначное отношение к расследованию. Я им постоянно звоню, но никакой реакции на мои звонки, чтобы меня приняли в ГБР. Они ссылаются, что я им мешаю. Однажды я туда попала. Следователь мне сказал: "А вам будет легче, чтобы они все четверо сидели?". ГБР на мои обращения не реагирует. Они меня за плечи отгоняют, чтобы я отсутствовала при всех экспериментах», – заявила бабушка.

Адвокат семьи Андрей Левковец также заявил, что ГБР игнорирует 15 ходатайств о проведении тех или иных следственных действий.

«Мы обращаемся к Президенту Украины с просьбой и требованием обеспечить соблюдение конституционных прав семьи Тлявовых, справедливого суда и расследования. Мы не просим Президента давить на правоохранительные органы, однако мы просим обеспечить надлежащее функционирование системы», – подчеркнул адвокат.

По его мнению, ГБР «прикрывает преступления полицейских».

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии и 3 июня умер. Несмотря на многочисленные протесты, министр внутренних дел Арсен Аваков отказался уходить в отставку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии