Новости Донбасса: Золотой Колодец стал полуфиналистом всеукраинского конкурса «Невероятные | ZI.ua
Акция закончилась

Село Добропольщины стало ближе к званию самого невероятного в Украине

18 мая 2018, 11:43 | Мир и человек, Досуг | Доброполье 5679
Поделиться:
Село Добропольщины стало ближе к званию самого невероятного в Украине
Золотой Колодец на шаг ближе к победе

Золотой Колодец стал единственным селом в Донецкой области, пожелавшим принять участие в третьем всеукраинском конкурсе «Невероятные села Украины 2018». Презентация села понравилась жюри, что помогло Золотому Колодцу пройти в полуфинал.

Целью конкурса стала популяризация жизни в селе, поддержка развития сельского хозяйства органами местного самоуправления и развитие исторического наследия украинских сел.

В марте Золотоколодецкий сельский совет подал заявку на участие. Всего на звание самого невероятного села Украины претендовало 125 участников.

– Редакция AgroPortal выбрала 20 заявок, которые прошли в полуфинал ІІІ Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2018», среди которых и наше село Золотой Колодец, – сообщают в сельсовете. – Мы получили возможность написать свой бизнес-план, который будет соревноваться за победу в финале.

Ранее мы сообщали, что жители Доброполья просят обустроить в городе специальные площадки для выгула собак. Петиция с просьбой, по которой идет сбор голосов, опубликована на сайте городского совета.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии