В Давосе стартует Всемирный экономический форум | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня в Давосе стартует Всемирный экономический форум

21 января 2020, 11:41 | Официально 1311
Поделиться:
Сегодня в Давосе стартует Всемирный экономический форум

Сегодня, 21 января, в швейцарском городе Давос стартует Всемирный экономический форум, в котором примут участие лидеры мировых государств, среди которых будет и президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сообщает пресс-служба форума.

В частности, отмечается, что на форум приедут почти 3000 лидеров из 117 стран, включая руководителей 53 стран и правительств. Будут главы стран и правительств Австрии, Италии, Испании, Нидерландов, Греции, Польши, Швейцарии, Афганистана, Пакистана, Ирака, Сингапура, Эквадора, Колумбии, Иордании и др. Среди них, президент США Дональд Трамп, президент Украины Владимир Зеленский, президент РФ Владимир Путин.

Информацию о том, что будет Зеленский уже подтвердили в Офисе украинского президента. В партии «Слуга народа» сообщили, что места в гостиницах Давоса забронированы для 17 парламентариев «СН»: главе фракции Давиду Арахамии, первому заму Александру Корниенко, заму Евгении Кравчук, депутатам Дмитрию Налухе, Святославу Юрашу, Елизавете Ясько и другим.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что поездка украинских чиновников в Давос «не будет стоить гражданам нашего государства ни гривны».

«В первом очередь я смотрю, когда (чтобы это не была сессия), куда и за счет чего. От Верховной Рады стараемся отправлять в командировку очень осторожно, исключительно НАТО, ПАСЕ. и все командировки происходят на 99% не за счет государственного бюджета Украины. Так же и посещение Давоса народными депутатами не будет стоить гражданам нашего государства ни гривны», — сказал Разумков в эфире одного из телеканалов.

Также читайте: «У Зеленского примитивное понимание экономики»: В сети появилась прослушка совещания у Гончарука.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии