Сегодня состоится четвертый матч финала плей-офф УХЛ «Сокол» – «Донбас | ZI.ua

Сегодня состоится четвертый матч финала плей-офф УХЛ «Сокол» – «Донбасс»

23 апреля 2021, 10:29 | Спорт 1059 2

В пятницу 23-го апреля донецкий «Донбасс» в Киеве сыграет четвертый матч финальной серии плей-офф УХЛ против столичного «Сокола».

К этому поединку дончане подошли с тремя победами в серии и находятся в шаге от завоевания титула чемпиона Украины.

Предыдущий матч

После двух побед на «Альтаире» «красно-бело-черные» уверенно выиграли и дебютный поединок финала на льду арены АТЭК.

«Донбасс» перебросал «Сокол» со счетом 25:16 и выиграл встречу с результатом 3:1.. Дублем в составе команды Павла Микульчика отметился Александр Пересунько.

Обзор матча № 3:

Реакция игроков и тренеров на третью игру серии

Павел Микульчик – и. о. главного тренера ХК «Донбасс»:

Ребята молодцы, хорошо бросались под шайбы, много бросков заблокированных. Отработали четко и по заданию, большое им спасибо за это.

У нас задача только одна – играем на победу. Будем стараться играть до конца.

Александр Пересунько – нападающий ХК «Донбасс»:

Мы ни в коем случае еще не празднуем, так как эти три победы еще ничего не значат, нужна еще четвертая.
Ребята настраиваются и готовятся к следующему противостоянию. С каждой игрой все сложнее и сложнее становится. Была очень сложная игра, но рад, что выиграли. Идем дальше.

Я думаю, что в дисциплине дело. За счет этого качества мы пропустили меньше шайб.

Олег Шафаренко – главный тренер ХК «Сокол»:

Индивидуальные ошибки игроков привели к поражению. Три ошибки - три гола. Играли хорошо, молодцы.

Умед Гильманов – нападающий ХК «Сокол»:

Надеюсь, что в следующей игре ребятам удастся победить.Тяжело отыгрываться, когда пропускаем и сами себе привозим. Соперник хорошо начинает первые 10 минут, нас он сдавливает, а мы в этот момент теряемся, а когда приходим в чувство, то уже поздно. Это финал, здесь игры никто сдавать не будет.

Потеря капитана

В третьем поединке финала капитан «Донбасса» нападающий Виктор Захаров получил травму – перелом руки. В этом сезоне он уже не сможет помочь дончанам.

Лучшие бомбардиры плей-офф

Виталий Лялька, отдавший результативную передачу в третьей игре финала, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф УХЛ. Перед четвертой игрой финала в активе форварда «Донбасса» 11 (6+5) очков в 8-ми играх второго этапа сезона.

Также в топе самых результативных игроков дончан в плей-офф еще трое нападающих: Андрей Сигарев (4+6), Андрей Бирюков (2+6) и Александр Пересунько (4+4).

Трансляция

Смотрите прямую трансляцию четвертого матча серии «Сокол» – «Донбасс» на телеканале XSPORT в пятницу 23-го апреля, начало – в 17:50.