Сегодня среда, 31 августа: Сводка Генерального штаба Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня ожесточенные бои идут на Авдеевском и Бахмутском направлениях: Сводка Генштаба Украины

31 августа 2022, 10:05 | Официально | Константиновка, Краматорск, Бахмут, Торецк, Славянск 2247
Поделиться:
Сегодня ожесточенные бои идут на Авдеевском и Бахмутском направлениях:  Сводка Генштаба Украины
Фото из открытых источников

В Генеральном штабе ВСУ заявили о том, что на Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка остается без существенных изменений. На последнем враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы в районах Гая Черниговской области, Дмитровки и Кондратовки Сумской области.

На Харьковском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии Дуванку, Клиново, Сосновку, Дементиевку, Русскую Лозовую, Русские и Черкасские Тишки, Большие Проходы, Циркуны, Петровку, Старый Салтов, Победу.

На Донецком направлении противник не оставляет попыток выйти на админграницу Донецкой области. Сегодня ожесточенные бои продолжаются на Бахмутском и Авдеевском направлениях, в районах Кодемы, Зайцево, Песков, Первомайского и Марьинки.

На Славянском направлении подразделения врага продолжали обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня возле Долины, Краснополья, Богородичного и Вернополья. Авиация противника нанесла удар неподалеку от Вернополья.

На Краматорском направлении противник обстрелял из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии Веселое, Берестовое, Богородичное, Татьяновку, Закотное, Малую Пискуновку, Григорьевку, Верхнекаменское, Спорное, Ивано-Дарьевку. Ударам авиации врага подверглись территории неподалеку Спирного и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы из артиллерии разных типов возле Бахмута, Бахмутского, Соледара, Яковлевки, Зайцева, Майорска и Кодемы. Наступательными действиями россияне пытались продвинуться в направлениях Бахмута, Веселой Долины и Зайцева, успеха не имели, отошли. Пытаются установить контроль над населенным пунктом Кодема, продолжаются бои.

На Авдеевском направлении противник совершил обстрелы из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Авдеевки, Опросного, Уманского, Первомайского, Старомихайловки и Нью-Йорка. Наступательными действиями пытался улучшить тактическое положение в направлениях Красногоровки и Марьинки, традиционно понес потери и отступил.

На Новопавловском направлении зафиксировано огневое влияние возле Новомихайловки, Парасковеевки, Пречистовки, Золотой Нивы, Великой Новоселки и Благодатного.

На Запорожском направлении, используя танки, реактивную и ствольную артиллерию, враг совершал обстрелы вдоль линии столкновения. Противник осуществляет перегруппировку частей и подразделений 3-го армейского корпуса на временно занятой территории Запорожской области с целью восстановления наступления на указанном направлении.

На Южнобужском направлении противник продолжил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах Александровки, Любомировки, Новониколаевки, Лупарево, Красного Яра. А также - Новогригоровки, Степного, Первомайского, Киселевки, Партизанского, Квитневого, Красной Долины, Кобзарков, Терновки, , Трудолюбовки, Добрянки, Потёмкино, Княжевки и Тополино. Удары авиации получили район Андреевки и урочище Плотницкое.

Корабельная группировка противника в акваториях Черного и Азовского морей продолжает выполнять задачи разведки и блокировки гражданского судоходства. Продолжает сохраняться угроза ракетных ударов по объектам и элементам инфраструктуры на глубине территории Украины.
Враг несет значительные потери в живой силе.

Читайте такжеграфик эвакуации из Донецкой области.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии