Сегодня ночью российская армия обстреляла город Святогорск, в результате чего ранены 5 человек.
Повреждены 3 многоэтажки, 15 частных домов, административное здание, торговые павильоны, гараж и 8 автомобилей. Возникли три пожара, сообщают спасатели. Горели административное здание, два жилых дома, две комнаты в трехэтажном местном общежитии и три автомобиля. Чрезвычайники ликвидировали возгорание на общей площади 200 кв. м.
По данным прокуратуры, 18 июня 2025 года, в 02:30, армия РФ атаковала Святогорск с использованием ЗРК «С-300». Ракеты попали по жилому кварталу. В зоне поражения оказались многоквартирные дома и частные домовладения.
Телесные повреждения получили пятеро горожан - четверо женщин и мужчина. У пострадавших от 51 до 66 лет диагностированы минно-взрывные травмы, осколочные ранения, перелом, сотрясение головного мозга, контузии и рваные раны. Пострадавшие находились в своих домах. Они госпитализированы.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине: