Сегодня Донецку исполнилось 150 лет | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня Донецк отмечает свое 150-летие

25 августа 2019, 19:03 | Мир и человек, Досуг 5835
Поделиться:
Сегодня Донецк отмечает свое 150-летие

Дончане со всего мира в соцсетях публикуют поздравления любимому городу. Присоединился к поздравлениям и глава Донецкой областной госадминистрации Павел Кириленко.

«Сегодня Донецку исполняется 150 лет. Особый и очень личный праздник для меня и, убежден, для всех, кто там родился, жил, работал или хоть однажды побывал. Ведь этот город способен понравиться с первого взгляда и оставаться в сердце навсегда. Мой Донецк – мирный и шумный. Он своенравный, знает цену словам и не прощает фальши. Упорно работает. Удивляет уютом и чистотой. Уверенно смотрит в будущее. В моем Донецке нет комендантского часа. Вооруженных людей на улицах. Нет унижения и страха, разлитого в воздухе. Я точно знаю, что вернусь в свой Донецк – вместе с тысячами тех, кто не представляет без него своей жизни. И сделаю все от меня зависящее, чтобы это произошло как можно быстрее. С праздником, родной город! Все будет хорошо», – написал на своей странице председатель ДонОГА.

В комментариях к поздравлению дончане делятся своими надеждами на возвращение в свои дома: «Любимый Донецк, с праздником! Как же хочется вновь пройтись по мирным улицам, где улыбчивые люди и беззаботно растут розы на бульваре Пушкина, погулять по "Донбасс Арене", где висит украинский флаг и афиша матча "Шахтера" с "Карпатами". Я верю, что ты скоро вернешься домой!».

«Нашему городу Донецку 150 лет! Город – это прежде всего люди. В Донецке всегда рождались талантливые, трудолюбивые, смелые, отзывчивые люди. Не всегда удобные, но настоящие дети своего Города-Трудяги. Не случайно Донецк – город шахт, балета, спорта и миллиона роз, прекрасных и колючих. Желаю Донецку только Мира! Люблю и скучаю!» – поздравляют дончане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии