Сегодня «Донбасс» в гостях сыграет с «Днепром» | ZI.ua

Сегодня «Донбасс» в гостях сыграет с «Днепром»

16 декабря 2020, 14:13 | Спорт 1335

Дончане уже дважды в сезоне обыгрывали херсонцев.

В среду 16-го декабря донецкий «Донбасс» в Херсоне сыграет против «Днепра». Это будет третья встреча соперников в сезоне. Дончане уже дважды побеждали команду Дмитрия Пидгурского – один раз дома и однажды на выезде.

В гостях «Донбасс» вел игру и уверенно разобрался с «Щуками».

8.11.2020 «Днепр» – «Донбасс» 2:5

Во второй игре – на «Альтаире», «Донбассу» пришлось совершать камбэк. «Красно-бело-черные» проигрывали после первого периода 0:2, а третья 20-минутка получилась сверхрезультативной!

15.11.2020 «Донбасс» – «Днепр» 6:4

«Донбасс» начинает очередную игровую неделю регулярного чемпионата в качестве уверенного лидера турнирной таблицы УХЛ.

Дончане опережают ближайшего преследователя на 7 очков.

«Днепр» идет четвертым и категорически нуждается в победах над соперниками, занимающими более высокие места. «Краматорск» сыграл на два матча меньше, очков набрал столько же, сколько и «Днепр» – 19, и вскоре может потеснить херсонцев.

И «Донбасс», и «Днепр» имеют в своем активе действующие победные серии. Дончане выиграли уже 5 матчей подряд, а херсонские «Щуки» – 3.

Защитник «Днепра» Сергей Дорофеев уверенно лучший бомбардир лиги среди игроков своего амплуа – 21 (9+12) очко в 16-ти матчах.

Лучший бомбардир УХЛ – это нападающий «Донбасса» Андрей Бирюков: 29 (4+25) очков в 16-ти поединках «регулярки».

Смотрите прямую трансляцию матча «Днепр» – «Донбасс» на телеканале XSPORT, начало в 18:45.