Из Константиновки и Краматорска сегодня выехал автобус в Германию | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня 35 жителей области эвакуировали в Германию

8 августа 2022, 16:08 | Инициатива | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Торецк, Славянск 5604
Поделиться:
Сегодня 35 жителей области эвакуировали в Германию

Сегодня, 8 июля, волонтерами международной организации Team Humanity при поддержке управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания облгосадминистрации, управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета и управления культуры, молодежи и спорта Константиновского городского совета была проведена эвакуация жителей Донецкой области в Германию.

Выезд состоялся автобусами из Краматорска и Константиновки. Эвакуированы жители Краматорска, Сергеевки, Константиновки, Дружковки, Славянска, Покровска, Торецка. Общая численность эвакуированных людей 35 человек. По прибытии в Германию люди будут обеспечены местом жительства, питанием, будут оформлены все необходимые документы и социальные выплаты.

Также специальным медицинским автомобилем эвакуирована из Бахмута мама с ребенком, нуждающимся в серьезной медицинской помощи. Лечение семьи будет осуществляться за границей бесплатно.

Кроме того, волонтеры международной организации Team Humanity передали для жителей Славянска и близлежащих населенных пунктов 2 тысячи литров бутилированной питьевой воды.

Кроме того, более полутысячи жителей Донбасса эвакуировались за сутки по железной дороге.



535 гражданских жителей Донбасса воспользовались в воскресенье, 7 августа, эвакуацией по железной дороге, чтобы выбраться в более безопасные области Украины и спасти таким образом свою жизнь.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области, за минувшие сутки личным составом ГУ во время эвакуации на железнодорожном вокзале в г. Покровск оказана помощь 535 человек, из них 27 детей и 6 человек с ограниченными физическими возможностями.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии