УХЛ: «Донбасс» — «Кременчук» 1:2 обзор матча | ZI.ua

Седьмому матчу быть. «Донбасс» уступил «Кременчуку» в шестой игре финала УХЛ

18 октября 2020, 22:36 | Спорт 1359 1

УХЛ. Плей-офф. Финал. Шестой матч:

«Донбасс» (Донецк) – ХК «Кременчук» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0) серия – 3:3

Шайбы: 0:1 – Денискин (Коробов) – 02:51, 0:2 – Киселев (Толстушко, Серанов – бол.) – 31:20, 1:2 – Захаров (Кутугин – бол.) – 43:40

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Кутугин-Григорьев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Лялька-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Милехин-Буценко-Коренчук, Разумов-Захаров-Костиков

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин), Алексюк-Григорян, Киселев-Серанов-Созонов, Хришпенц-Боевых, Чемерилов-Волков-Орлов, Грицких-Толстушко, Гриценко-Пукс-Савченко, Коробов-Дубинин-Денискин, Варава

Перед шестым матчем финала «Донбасс» получил мощное усиление атаки. Виталий Лялька восстановился после травмы, полученной во второй игре серии с «Кременчуком». Еще одно заметное изменение в составе дончан – возвращение в ворота Алексея Трифонова, который начинал в «рамке» «Донбасса» финал с горожанами.

«Кременчуку» удался быстрый гол. Александр Коробов отдал передачу из-за ворот, шайба отскочила от щитка Трифонова прямо на клюшку Андрею Денискину и лучший бомбардир плей-офф не промахнулся – 0:1.

Во втором периоде «Донбасс» пропустил и во второй раз. Большинство «Кременчука» в гол трансформировал Николай Киселев – 0:2.

Очень неприятный для «Донбасса» эпизод произошел в самой концовке второй 20-минутки. Иван Савченко жестко – толчком сзади – отправил в борт Андрея Григорьева. Защитника дончан долго приводили в чувства, а потом он покинул лед с помощью партнеров. А Савченко удалили до конца игры. «Донбасс» получил пятиминутное преимущество в численном составе.

Реализовать его хозяева «Альтаира» смогли уже в третьем периоде. Капитан «Донбасса» Виктор Захаров удачно сыграл на добивании после броска от синей линии в исполнении Егора Кутугина – 1:2.

Этот гол стал первым домашним для «красно-бело-черных» в этом финале. «Сухая» серия Вячеслава Новицкого в играх серии в Дружковке прервалась на 164-й минуте!

К сожалению, развить свой успех «Донбасс» не сумел. Игра так и закончилась. «Кременчук» сравнял счет серии и теперь все решится во вторник 20-го октября в Кременчуге. Победитель седьмого матча финала и станет чемпионом Украины сезона-2019/2020.