СДЮСШОР — победитель «Супер-Контик» Junior Hockey Cup | ZI.ua
Акция закончилась

СДЮСШОР — победитель «Супер-Контик» Junior Hockey Cup

26 января 2020, 20:10 | Спорт 1347
Поделиться:
СДЮСШОР — победитель «Супер-Контик» Junior Hockey Cup

В эти выходные на льду дружковской арены «Альтаир» состоялись матчи шестнадцатого розыгрыша «Супер-Контик» Junior Hockey Cup.

В течении двух соревновательных дней пять команд спортсменов 2007 года рождения определяли сильнейшего.

«Донбасс 2007» Донецк, «Дружба ХТЗ» Харьков, «Кривбасс» Кривой Рог, «Сокол» Киев, СДЮСШОР Харьков поспорили за главный трофей соревнования.

В течении двух игровых дней каждая из команд провела по четыре поединка.

СДЮСШОР — победитель «Супер-Контик» Junior Hockey Cup

Турнирная интрига сохранялась до последней игры. Судьба красавца-трофея определилась лишь в заключительном матче турнира — донецкий «Донбасс 2007» играл с командой харьковской СДЮСШОР.

Поединок выдался крайне напряженным. С первых секунд матча обе команды активно выражали чемпионские амбиции. Открыть счет заброшенным шайбам удалось харьковчанам, а в середине третьего периода и удвоить преимущество. Однако команда Артема Бондарева смогла взять эмоции под контроль и сначала отквитать одну шайбу, а затем и вторую за 34 секунды до окончания основного времени игры. В серии послематчевых бросков сильнее оказался «Донбасс 2007».

Донецкая команда является единственным коллективом на турнире, которой удалось выиграть все четыре своих матча, однако три победы были одержаны в сериях буллитов. Поэтому дончане набирают 9 очков, в то время как СДЮСШОР может похвастаться 10 баллами в командной копилке.

СДЮСШОР — победитель «Супер-Контик» Junior Hockey Cup

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко, директор ДЮСШ ХК «Донбасс» Леонид Гладченко, а также игроки основного состава донецкого клуба Богдан Дьяченко и Денис Мостовой.

СДЮСШОР — победитель «Супер-Контик» Junior Hockey Cup

«Мы благодарны всем командам, которые откликнулись на наше приглашение и приехали в Дружковку, — отметил генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко.

Второй раз подряд в этом сезоне в финале турнира "Супер-Контик" Junior Hockey Cup мы видим противостояние команд донецкой и харьковской школ — в юбилейном пятнадцатом розыгрыше трофея за "золото" также боролись донецкий "Донбасс" и харьковская СДЮСШОР. Я рад, что команды нашего региона борются за самые высокие награды в различных соревнованиях.

Уверен, что юные хоккеисты, которые на протяжении двух дней играли на льду "Альтаира" — это хоккейное будущее нашей страны. Удачи вам и больших побед», — подытожил Федор Вячеславович.

Таким образом, главный трофей «Супер-Контик» Junior Hockey Cup увозит из Дружковки харьковская СДЮСШОР, «серебро» — у донецкого «Донбасса 2007», бронзовый комплект наград завоевал криворожский «Кривбасс».

Традиционно были определены лучшие игроки турнира:

  • Лучший вратарь — Давид Илюх, «Кривбасс» Кривой Рог
  • Лучший защитник — Егор Стальмаков, «Донбасс 2007» Донецк
  • Лучший бомбардир — Михаил Гапоненко, СДЮСШОР Харьков
  • Лучший нападающий — Даниил Павленко, «Сокол» Киев

СДЮСШОР — победитель «Супер-Контик» Junior Hockey Cup

Хоккейный клуб «Донбасс» поздравляет всех участников турнира с хоккейным праздником, который состоялся в Дружковке!

Напомним, что все матчи турнира доступны на YouTube-канале хоккейного клуба «Донбасс».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии