СБУ накрыла нарколабораторию под Киевом | ZI.ua
Акция закончилась

СБУ накрыла нарколабораторию под Киевом

20 апреля 2019, 03:18 | Криминал 5106
Поделиться:
СБУ накрыла нарколабораторию под Киевом
Мужчину задержали во время производства амфетамина

В одном из дачных кооперативов Киевской области сотрудники СБУ пресекли деятельность нарколаборатории по производству амфетамина.

Об этом  сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что ранее судимый за аналогичные преступления киевлянин устроил в одном из дачных кооперативов области нарколабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества – амфетамина. Готовый "товар" делец сбывал через разветвленную сеть дилеров на территории региона», – говорится в сообщении.

Указывается, что еженедельно злоумышленник изготавливал почти 5 кг амфетамина.

Правоохранителям удалось задержать мужчину при изготовлении очередной партии психотропов. В ходе обыска в нарколаборатории  были обнаружены почти полкилограмма амфетамина и оборудование для его производства.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители пресекли деятельность преступной организации, которая занималась изготовлением и распространением наркотиков на территории 13 областей Украины. Задержаны 32 человека, включая главных фигурантов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии