Сборная Украины по хоккею выбыла из дивизиона 1 А | ZI.ua

Сборная Украины по хоккею выбыла из дивизиона 1 А

2 мая 2017, 13:49 | Спорт 2610

К сожалению, домашний чемпионат мира по хоккею завершился для нашей националки полным фиаско. Она уступила соперникам во всех пяти встречах и вылетела в дивизион 1В. Единственное очко украинцы набрали в заключительном поединке турнира со сборной Южной Кореи.

Матч получился очень упорным. Из трех периодов основного времени результативным оказался лишь третий. Счет на 25-й минуте открыли гости (Жин Ха Шин), однако нападающему «Донбасса» Бабинцу спустя девять оборотов секундной стрелки отквитать эту шайбу после смелого прохода из-за ворот.

Результат 1:1 не изменился ни после сирены после 60 минут, ни по окончании овертайма. Судьбу встречи решили буллиты. В них более удачливыми оказались хоккеисты из Южной Кореи. Причем решающий бросок Свифта принес его команде не только два очка, но и путевку в элитный дивизион. Еще один пропуск в когорту сильнейших получила сборная Австрии, которая в пятом туре разгромила поляков со счетом 11:0.