Лига Наций: Украина — Испания 1:0 | ZI.ua

Сборная Украины в тяжелом поединке обыграла Испанию в Лиге Наций

14 октября 2020, 00:12 | Спорт 1374

В рамках четвертого тура Лиги Наций сборная Украины в сложном поединке одержала победу над командой Испании. Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 1:0.

Гости приактически весь матч контролировали ход поединка, о чем говорит и итоговая статистика ударов по воротам: 2 (1) — 21 (8).

Еще в первом тайме испанцы создали несколько опасных моментов у ворот Бущана. Реальные возможности были у Родри и Серхио Рамоса на 12 и 21 минутах, но оба раза голкипер «желто-синих» справлялся с ударами соперника.

В дебюте второй половины подопечные Андрея Шевченко сумели на непродолжительное время выровнять игру и даже создали возможность для гола, но Зубков замешкался в штрафной и не сумел пробить по воротам Де Хеа.

Единственный результативный удар в матче был сделан на 76-й минуте, когда Виталий Цыганков рванул по центру под передачу Ярмоленко. Де Хеа далеко вышел из ворот, и полузащитник украинцев мощным ударом отправил мяч в сетку, — 1:0.

По итогам четырех туров сборная Украины с шестью очками в активе находится на третьем, уступая Германии лишь по личным встречам. Лидером квартета является Испания, у которой семь пунктов, а замыкает группу А4 с двумя баллами Швейцария.