Сборная Украины по хоккею начала подготовку к чемпионату мира по хоккею с поединка | ZI.ua

Сборная клубов УХЛ оказалась сильнее национальной команды Украины

17 апреля 2019, 09:32 | Спорт 2061
Матч в Дружковке порадовал зрителей закрученной интригой

Подопечные Андрея Срюбко отыгрались с разгромных 0:3, но довести дело до овертайма не смогли.

Вчера, 16 апреля, в Дружковке прошел первый в истории матч сборной клубов Украинской хоккейной лиги против национальной сборной Украины. Команда Андрея Срюбко сыграла этот контрольный поединок в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1В.

Матч команды начали осторожно, присматриваясь к друг другу и аккуратно действуя, как в нападении, так и в обороне. Однако сборная клубов УХЛ на экваторе периода смогла воспользоваться удалениями противника и трижды за три минуты отличиться в воротах Кирилла Кучера. Таким образом, по шайбе во встрече в свой актив записали Юрий Сильницкий, Алексей Ворона и Александр Костиков.

Размочить счет подопечные Андрея Срюбко сумели только под конец второй трети, когда Сергей Бабинец с передачи Владислава Гаврика обыграл Сергея Костенко и отправил шайбу в пустой угол ворот.

В третьей двадцатиминутке национальная сборная Украины, хоть и пропустила шайбу от Руслана Ромащенко, но смогла существенно активизироваться в атаке и навязать противнику свою игру. Это вылилось в две заброшенные шайбы от Никиты Буценко и Владимира Чердака.

Однако сравнять счет и перевести матч в овертайм команда Андрея Срюбко не смогла и на табло после 60 минут игрового времени горели окончательные 4:3 в пользу сборной клубов УХЛ.

Сборная клубов УХЛ – Национальная сборная Украины – 4:3 (3:0, 0:1, 1:2 )

Шайбы: 1:0 Сильницкий (Дунаев, — больш.), 9:06; 2:0 Ворона (Пуголовкин, Таран, — больш.), 9:41; 3:0 Костиков (Луговой), 10:21; 3:1 Бабинец (Гаврик, Толстушко, -больш.), 39:08; 4:1 Ромащенко (Пуголовкин, Ворона, больш.), 52:30; 4:2 Буценко (Луговой, Бабинец), 53:33; 4:3 Чердак (Мазур), 56:07;

Сборная клубов УХЛ: Костенко (Дуве); Сильницкий — Григорьев, Александров — Фроленко, Матвиенко — Воронин, Таран — Ядловский; Бондаренко — Дунаев — Коренчук, Пуголовкин — Разумов — Костиков, Савченко — Ромащенко — Ворона, Луговой — Качан — Мостовой, Денискин.

Национальная сборная Украины: Кучер (Дьяченко), Ордынский — Толстушко, Скрипец — Боевых, Мережко — Романенко, Игнатенко; Нименко — Гриценко — Задоенко, Буценко — Бабинец, Гаврик — Мазур — Пересунько, Даниленко — Коваленко, Куцевич — Чердак — Олейник.

Ранее мы публиковали превью этого матча.