Самый выгодный способ добраться из Красноармейска в Днепропетровск нашли | ZI.ua
Акция закончилась

Самый выгодный способ добраться из Красноармейска в Днепропетровск нашли журналисты

27 сентября 2015, 09:23 7653
Поделиться:
Самый выгодный способ добраться из Красноармейска в Днепропетровск нашли журналисты
Каждый выбирает удобный для него способ передвижения

В связи с тем, что год назад были отменены многие железнодорожные маршруты, выехать в Днепр до определенного момента можно было лишь на автобусах или собственном транспорте. Какова ситуация на сегодняшний день? Рассмотрим все возможные варианты исходя из ценовой политики и временного фактора.

С автовокзала Красноармейска в сторону Днепропетровска можно добраться с 06-00 утра до 17-00. Цена на билет колеблется от 150 до 165 грн. Время, проведенное в пути, составит от 3, 5 до 4, 5 часов, в зависимости от маршрута. Скидки на билеты не распространяются. Пенсионеры и студенты оплачивают полную стоимость проезда.

С конца ноября 2014 года жители Красноармейска получили возможность добраться до столицы нашей родины, города Киева. Ежедневно в 04-46 скоростной поезд «Интерсити» курсирует через Днепропетровск. Цена билета в зависимости от дня приобретения 244 – 262 грн. Студенты могут пользоваться 50% скидкой. Которая, однако, не распространяется на пенсионеров. Время в пути 2 ч 19 мин.

Для малообеспеченных слоев населения существуют так называемые социальные электрички. Воспользовавшись этим способом, придется совершить пересадку в Чаплино и запастись терпением. Общее время в пути по маршруту Красноармейск-Днепропетровск с пересадкой в Чаплино составит приблизительно 6 часов. Зато материальная выгода очевидна. Стоимость проезда в целом около 20 грн. Студенты и пенсионеры имеют право на 50% скидку. Социальная электричка ходит ежедневно. Время отправления в 10-00.

Изучив все варианты можно сделать вывод, что самым быстрым и, к сожалению, самым дорогим вариантом будет скоростной поезд «Интерсити». Этот маршрут для тех, кто ценит комфорт и скорость. Население со средним достатком предпочитает автобусы.

В последнее время предприимчивые частники организовали маршрут с конечной остановкой между Горным университетом и больницей им. Мечникова. Удобно и для студентов и для больных. Время в пути сокращается до 3 часов, а цена билета не превышает 150 грн.

Ну и самый дешевый и длительный вариант – социальная электричка. Несмотря на отсутствие комфорта, такие маршруты все же востребованы. Поскольку, к сожалению, пенсии в нашем государстве не растут в арифметической прогрессии


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии