О чем писала газета Знамя Индустрии в сентябре прошлого года | ZI.ua
Акция закончилась

Самые значимые новости сентября 2020 года

19 января 2021, 09:02 | Мир и человек, Досуг 1410
Поделиться:
Самые значимые новости сентября 2020 года
Иллюстративное фото

Продолжаем цикл публикаций о том, что писала областная газета «Знамя Индустрии» в течение минувшего года.

Сентябрь

С 1 сентября размер минимальной зарплаты в Украине стал 5 000 гривень. Повышение, казалось бы, небольшое, 277 гривень. Но с повышением минималки увеличились и пенсии у 1,5 млн украинцев.

С 1 сентября в Константиновском УСЗН начали принимать документы для выплаты компенсации за бэби-боксы. Это касается семей, в которых родился малыш с начала 2020 года.

Седьмой год подряд Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» в День знаний проводят для первоклассников Донетчины социальную акцию, призванную оказать поддержку новоиспеченным школьникам и их родителям. 1 сентября благотворители и хоккеисты посетили торжественные линейки в 66 школах и интернатах Константиновки, Дружковки, Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки, Покровска, пгт Алексеево-Дружковка и с. Сосновое, а также Ильиновской ОТГ, Константиновского и Покровского районов. Они поздравили 2 000 первоклашек с началом учебного года и вручили брендированные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями и сладостями.

5 сентября Константиновке исполнилось 150 лет! Фонд Бориса Колесникова совместно с городским советом сделали подарок местным жителям: организовали масштабный концерт с выступлением известных эстрадных исполнителей.

7 сентября в Константиновской социальной автошколе начались занятия для учеников категорий А, В и С. Напомним, первую в Украине бесплатную автошколу в апреле 2019 года открыл Благотворительный Фонд Бориса Колесникова.

Тест иммуноферментного анализа (ФА) на Covid-19 в Украине надо сдавать тем, кого госпитализировали в лечебное учреждение с любым заболеванием.

Кабинет министров Украины утвердил перечень дополнительных требований противоэпидемических мероприятий, которые должны быть соблюдены во время проведения очередных местных выборов 25 октября 2020 года.

В Константиновке уже действует платное обслуживание на уровне первичной медицинской помощи и в стоматологической поликлинике. Теперь такие нововведения внедрят для пациентов лечебных учреждений вторичного уровня.

Анонсировано, что будут изъяты из оборота 25-копеечные монеты и банкноты номиналом 1 и 2 гривни, выпущенные до 2003 года.

Благотворительный фонд Бориса Колесникова открыл девятую детскую игровую площадку. На этот раз в Дружковке, по улице Казацкой, 91.

В Константиновке в понедельник, 21 сентября, представители команды Колесникова подали документы на регистрацию их кандидатами в депутаты Константиновской объединенной громады от партии Оппозиционный блок.

Фонд Бориса Колесникова продолжает реализовывать программу, направленную на поддержку и развитие спорта, а также популяризацию здорового образа жизни в Донецкой области. 28 сентября благотворители совместно с Попечительским советом г. Константиновка передали учебным заведениям города портативные деревянные трамплины для скейтбординга и езды на самокатах.

По данным заместителя председателя Константиновской городской территориальной избирательной комиссии Краматорского района Донецкой области Михаила Еремеева, на 29 сентября официально зарегистрированы 14 кандидатур: Александр Кулик, Владимир Нагинский, Сергей Чертков, Василий Хотенков, Олег Азаров, Виолетта Суханова, Ольга Лагодна, Лариса Назарова, Сергей Горбачов. А также Оксана Кондрашкина, Олеся Головчанская, Оксана Слюта, Виктор Кравец и Владимир Полывяный.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии