Новости Донбасса: Как изменятся правила пересечения КПВВ с 1 августа | ZI.ua
Акция закончилась

Самоизоляция обязательна при пересечении КПВВ на Донбассе — ГПСУ

1 августа 2020, 04:03 | Официально 1545
Поделиться:
Самоизоляция обязательна при пересечении КПВВ на Донбассе — ГПСУ

Лица, которые прибывают на территорию подконтрольной территории Украины, из ОРДЛО обязаны проходить двухнедельный период самоизоляции. Соответствующие ограничения будут действовать на всего периода карантина, сообщает Восточное региональное управление ГПСУ со ссылкой на решение командования ООС.

Также граждане, которые пересекают линию разграничения, обязаны будут проходить температурный скрининг и установить мобильное приложение «Дiй вдома», с помощью которого будет контролироваться соблюдение условий обсервации прибывших.

Кроме того, в этот период в Донецкой и Луганской областях запрещается пересечение КПВВ иностранцам и лицам без гражданства, если у них отсутствует полис страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, имеющей представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией — партнером на территории Украины и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, и действует на срок пребывания в Украине.

Еще одно требование — наличие медицинской маски или респиратора во время пересечения КПВВ.

Напомним, что по итогам заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Донецкая область относится к «зеленой» зоне карантина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии