В чемпионате Украины по самбо спортсмены Донецкой области взяли «серебро» | ZI.ua
Акция закончилась

Самбисты Донетчины завоевали призовое место в чемпионате Украины

9 февраля 2023, 20:06 | Спорт | Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Бахмут 4329
Поделиться:
Самбисты Донетчины завоевали призовое место в чемпионате Украины

Около 600 спортсменов из 21 региона страны собрались во Львове на чемпионат Украины по борьбе самбо среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей и старших девушек. Сборная Донецкой области, которая включала спортсменов из Краматорска, Мариуполя, Бахмута и Константиновки, по итогам соревнований завоевала ряд медалей разного рода, что позволило занять 2 место в командном зачете среди мужчин и женщин, а также 4 место среди юниоров и юниорок.

Как сообщило управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, участники с 31 января по 5 февраля определяли лучших в спортивном и боевом разделах самбо.

Победители и призеры в личном первенстве

- среди мужчин:

Владислав Руднев (Краматорская община) – 1 место в боевом разделе в весовой категории 79 кг;
Захар Люлин (Краматорская община) – 2 место в боевом разделе в категории 58 кг;
Филипп Филиппов (Мариупольская община) – 2 место в спортивном разделе, 3 место в боевом разделе категории +98 кг;
Богдан Сычевский (Краматорская община) – 3 место в спортивном разделе в категории +98 кг;

- среди женщин:

Анастасия Бережная (Краматорская община) – 2 место в категории +80 кг,
Наталья Набокова (Краматорская община) – 3 место в категории +80 кг,
Александра Савченко (Краматорское общество) – 3 место в категории 54 кг,
София Рудковская (Бахмутская община) – 3 место в категории 72 кг;

- среди юниоров:

Нихот Киримов (Мариупольское общество) – 2 место в боевом разделе в категории 58 кг,
Филипп Филиппов (Мариупольское общество) – 2 место в боевом разделе в категории +98 кг,
Никита Карпов (Мариупольское общество) – 3 место в боевом разделе в категории +98 кг,
Владислав Казначеев (Бахмутское общество) – 3 место в боевом разделе в категории 53 кг;

- среди юниорок:

Наталья Набокова (Мариупольская община) – 1 место в категории +80 кг,
Бережная Анастасия (Краматорская община) – 2 место в категории +80 кг,
Вероника Гордеева (Краматорская община) – 3 место в категории 80 кг,
Арина Попова (Мариупольское общество) – 3 место в категории 72 кг,
София Рудковская (Бахмутская община) – 3 место в категории 72 кг,
Александра Савченко (Краматорская община) – 3 место в категории 54 кг;

- среди юношей постарше:

Богдан Сычевский (Краматорская община) – 1 место в боевом разделе, 2 место в спортивном разделе категории +98 кг;
Арсен Шаран (Константиновская община) – 2 место в категории 88 кг,
Вячеслав Коробков (Бахмутское общество) – 3 место в боевом разделе в категории 53 кг;

- среди девушек постарше:

София Рудковская (Бахмутская община) – 2 место в категории 72 кг.







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии