Троица самбистов региона привезла из Польши три медали | ZI.ua

Самбисты Донетчины отличились на континентальном первенстве

1 октября 2019, 16:40 | Спорт 2415
Посланцы Донетчины завоевали на ЧЕ полный комплект наград

В польском городе Жешув состоялся чемпионат Европы по боевому самбо среди взрослых, молодежи и юниоров. Соревнования собрали более 300 участников.

В составе сборной Украины Донецкую область достойно представили три спортсмена: Денис Кутелия и Владислав Шульга (воспитанники профессионального бойцовского клуба «Триада» из Славянска, тренер Андрей Безуглый), а также Григорий Репьяхов (Бахмут, воспитанник тренера Александра Житюка).

По результатам соревнований представители нашего региона завоевали полный комплект медалей.

Чемпионом Европы в весовой категории до 74 кг среди молодежи стал Денис Кутелия. В категории до 57 кг среди молодежи серебряную награду добыл Григорий Репьяхов.

Среди взрослых на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 57 кг среди взрослых поднялся Владислав Шульга.

В общекомандном зачете Украина заняла первое место среди юниоров и взрослых среди 15 стран-участниц.

Ранее мы сообщали, чтоШевченко может возглавить Милан.