В новом году в Украине появится военное радио | ZI.ua
Акция закончилась

В новом году в Украине появится военное радио

18 декабря 2015, 17:04 2943
Поделиться:
В новом году в Украине появится военное радио

С 1 марта 2016 года в Украине начнется вещание радио для военных, сообщил советник министра обороны Украины Алексей Макухин.

- Не секрет, что наши военные на передовой часто страдают от информационного вакуума. И поэтому такое радио должно быть. 70% контента будет музыка, кроме того, будут новости и программы, рассчитанные на военных – живой эфир, где военные смогут передавать приветы, заказывать музыку, рассказывать новости. Также будут эфиры с экспертами и военными, - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Создание радиостанции профинансирует благотворительная организация Spirit of America (США, Калифорния).

Основатель организации Джим Хейк рассказал, что решение о выделении средств на реализацию этого проекта он принял после посещения зоны АТО.

- Украина - это нация волонтеров. Нас это поразило. Люди сами служат своей стране, это именно то гражданское движение, которое является основой демократического государства. Волонтеры рискуют своей жизнью для того, чтобы страна жила в мире. Мы поддерживаем украинцев в этом стремлении, - подчеркнул он.

Руководитель радиостанции майор Сергей Телетицкий рассказал, что студия и личный состав, которых привлекут к наполнению эфира, будет размещаться в Киеве. Передача контента будет осуществляться через спутник в FM-диапазоне.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии