Краматорск простился с муниципальным транспортом | ZI.ua
Акция закончилась

С сегодняшнего дня Краматорск остался без трамвая

1 августа 2017, 14:02 | ЖКХ | Краматорск 9693
Поделиться:
С сегодняшнего дня Краматорск остался без трамвая

С 1 августа в Краматорске окончательно остановлено трамвайное движение. Сотрудники КТТУ проводят инвентаризацию, после чего будет приниматься решение, что делать с оставшимся имуществом.

Ликвидировать трамвай в Краматорске решили из-за экономической нецелесообразности. По словам властей, данный вид транспорта в нашем городе не выполняет свое основное назначение – перевозка большого потока пассажиров. Борьба за Краматорский трамвай продолжалась длительное время, местные жители писали петиции, однако переубедить чиновников не удалось.

Покупка современного трамвая обошлась бы городу в 12-15 миллионов гривен, в то время, как новый троллейбус стоит примерно 4-5 миллионов, а автобус и вовсе обходится в сумму около 1,5 миллиона.

Сейчас по маршруту трамвая курсирует несколько коммунальных автобусов. В данный момент происходит анализ ситуации, отслеживание пассажиропотока и корректировка графика движения.

По словам секретаря городского совета Дениса Ошурко, вместо 5 трамваем на маршрут вышло 9 единиц автобусов, что позволит сделать передвижение на данном участке более комфортным для пассажиров. Также он отметил необходимость патрулирования контактной сети во избежание правонарушений. На данный момент начальнику патрульной полиции города направлено письмо с просьбой обеспечить на участке бывшего следования трамвая дополнительный патруль. В свою очередь КТТУ пообещало выделить мобильную бригаду для помощи полицейским.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии